Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рабочих авиазавода в Евпатории переведут на работу не по специальности

03.05.2015

Евпаторийский авиационный ремонтный завод в сотрудничестве с городским Центром занятости намерен реализовать программу занятости своих сотрудников.

По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, сейчас предприятие находится в режиме ожидания поступления заказов. При этом необходимо, чтобы сотрудники в этот период сохранили рабочие места и заработную плату. Кроме того, заводу необходимо подготовиться к выполнению новых заказов.

Государственная программа обеспечения дополнительных мер по поддержке рынка труда в Крыму позволяет провести мероприятия, в рамках которых значительная часть коллектива будет переведена на режим полной занятости. Средства на реализацию этих мер выделяются из федерального бюджета. Кроме того, программой предусмотрена возможность материальной поддержки предприятия для организации временных рабочих мест.

«Некоторое время они проработают не по специальности. Но это позволит людям получать заработную плату, а заводу — подготовиться к приему заказов», — прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации города Марина Байдецкая.

Как сообщали Новости Крыма, год назад Евпаторийский авиационный ремонтный завод озвучил намерение увеличить численность сотрудников в связи с подготовкой к принятию заказов на ремонт российской авиационной техники. Незадолго до этого завод получил перспективу получения части заказов авиационного ремонтного завода в Хабаровске.

Завод был единственным в СССР по ремонту корабельной авиации, тут работало более 1 тыс. человек, ремонтировались самолеты Ан-12 и Ан-24.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей