Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским телеканалам передали права на показ авторских документальных фильмов

03.05.2015

Продюсерский центр «4 формата» бесплатно передал крымским телеканалам права на показ четырех авторских документальных фильмов.

Об этом сообщил журналистам организатор акции, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

«Мы за последние годы создали несколько документальных фильмов, которые, на наш взгляд, будут интересны зрителю Крыма. Некоторые из них проходили по каналу «Культура», другим каналам и во многих других странах», - сказал Джазоян.

Он добавил, что переданные крымским телеканалам документальные картины расскажут о замечательных людях России и об ее истории. Все они в той или иной степени связаны и с Крымом.

Организаторы рассчитывают, что их инициатива найдет отклик среди других творческих коллективов и получит распространение не только в телевизионных, но и других форматах.

«Мы можем выйти за формат теледокументалистики и предложить нашим коллегам из средств печатной информации вернуться к идее обменных полос или делать газету к газете. Тогда жители одного региона могут с интересом читать об историях, людских судьбах таких же россиян, только живущих в Крыму», - предложил председатель крымского регионального отделения Союза журналистов России Андрей Трофимов.

По словам организаторов акции, все четыре фильма будут переданы региональному отделению Союза журналистов России, которое и распределит их по крымским каналам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей