Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму российские удостоверения получили всего 44 владельца маломерных судов

29.05.2015

Из 776 владельцев маломерных судов в Крыму лишь 44 заменили судоводительские удостоверения на документ российского образца.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают владельцам о необходимости заменить свое удостоверение.

Данная процедура предусматривает проверку теоретических знаний и практических навыков граждан в управлении маломерным судном. По результатам такой проверки Центр ГИМС принимает решение о выдачи соответствующего удостоверения, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по РК.

Как сообщали Новости Крыма, владельцы маломерных судов Севастополя не успевают к лету получить лицензии на перевозку пассажиров.

С начала 2015 года на территории Республики Крым вступила в силу новая система правового регулирования получения прав на управление маломерными судами. Удостоверения меняются на российские только по двум критериям: типу маломерного суда и району плавания. Перечень необходимых для замены украинских свидетельств документов:

Заявление по образцу (оригинал);

Личная карточка (оригинал);

Медицинская справка (оригинал и копия);

Документ, удостоверяющий личность. (копия);

Фото 3х4 - 2 шт. (цветные, матовые, без уголка);

Украинское свидетельство на право управления маломерным судном (оригинал и копия);

Квалификационные документы (копии).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей