Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В аэропорту Симферополь поздравили миллионную улетающую пассажирку

29.05.2015

Генеральный директор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин поздравил миллионную пассажирку, улетавшую в четверг вечерним рейсом в Москву.

Ей оказалась юная жительница Симферополя Екатерина Джо, которая впервые покидала пределы Крыма и, соответственно, впервые пользовалась услугами аэропорта.

Юбилейная пассажирка получила памятные сувенирные подарки и право посещения бизнес-зала аэропорта до конца года. Также авиакомпания, рейсом которой вылетала Екатерина, повысила для нее класс обслуживания.

«Проводы и встречи миллионных пассажиров стали нашей доброй традицией. В этом году хочется особенно отметить, что миллионный пассажир у нас появился уже в мае, - сообщил журналистам директор аэропорта. - Если немножко окунуться в историю, то миллионного пассажира не было фактически более 15 лет - до 2012 года. В 2012 году, если вы помните, миллионного пассажира мы встречали в ноябре, в 2013 - в октябре, в прошлом году - это был июль, а в этом — май. Конечно динамика хорошая».

В настоящее время аэропорт принимает 40 рейсов в сутки, а с 1 июня их количество возрастет до 70.

Планируется, что к августу аэропорт будет осуществлять в сутки 200 оборотных операций взлет-посадка. Из Симферополя можно будет улететь примерно по 43-45 направлениям.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей