Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чубаров посоветовал ФСБ возбудить уголовные дела против лидеров 100 стран

29.05.2015

По мнению народного депутата Украины Рефата Чубарова, фигурантами уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность России могут стать лидеры более 100 стран.

Так нардеп прокомментировал в Фейсбуке информацию о возбуждении против него уголовного дела и объявлении в международный розыск.

Это известие, уточнил Р.Чубаров, застало его в Стамбуле, откуда он направляется в Киев.

По его словам, «как-то особо тревожно стало за госпожу Меркель, которая при недавней встрече с Путиным заметила, что Крым остается частью независимой Украины».

Напомним, прокурор РК Наталья Поклонская заявила, что в отношении Р.Чубарова возбуждено уголовное дело за «призывы к действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности РФ». Ему инкриминируется статья 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и грозит до пяти лет лишения свободы, «поскольку призывы Чубаров осуществлял через СМИ», пояснила прокурор.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей