Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе утвердили награды и почетные звания муниципалитета

28.05.2015

Симферопольский городской совет установил награды и почетные звания муниципального образования: звание «Почетный гражданин города Симферополя», почетный нагрудный знак «За заслуги перед Симферополем», знак отличия «Звезда славы и почета».

Соответствующее решение принято на очередной сессии горсовета.

Основанием для награждения определены значительные трудовые и производственные достижения, вклад в реализацию программ социально-экономического развития городского округа, в повышение духовного потенциала городского округа, успехи в организации предпринимательской деятельности. Получить награду можно за геройский поступок, проявленное мужество и отвагу, меценатство, иную деятельность, способствующую развитию Симферополя. Предусмотрено награждение к праздникам и юбилейным датам.

Звание «Почетный гражданин города Симферополя» является высшим знаком отличия и присваивается за выдающиеся личные заслуги перед муниципальным образованием. Назначается раз в год. Имена всех почетных граждан заносятся на стелу в здании горсовета. Именами почетных гражданин могут быть названы новые улицы, скверы, площади и парки.

Знак «За заслуги перед Симферополем» вручается гражданам, внесшим значительный личный вклад в экономическое, научно-техническое и социально-культурное развитие городского округа, охрану общественного порядка и борьбу с преступностью, активное участие в общественной жизни города.

Знаком «Звезда славы и почета» награждают за доблесть и отвагу при проведении спасательных работ в период стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, за исключительные достижения в государственной службе, производственной, военной и другой деятельности, за мужество и самоотверженность при исполнении служебного и гражданского долга и пр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей