Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе не нашли денег на фестиваль военных оркестров

28.05.2015

В Севастополе по причине отсутствия денежных средств отменен ряд фестивалей, которые на протяжении пяти лет проходили в рамках фестиваля искусств «Война и Мир», в том числе Международный фестиваль военных оркестров «Sevastopol military Tattoo».

Как говорится в открытом обращении генерального директора фестиваля искусств «Война и Мир» Роман Мархолиа, у дирекции фестиваля нет необходимых средств, чтобы достойно принять гостей, устроить площадки, обеспечить привычным комфортом зрителей и участников.

«Пять лет проведения фестиваля «Война и Мир» — это интересный и значимый отрезок нашей жизни. Фестиваль современного искусства «Балаклавская Одиссея», Севастопольский кинофестиваль, фестиваль оперной музыки «Михайловская музыкальная ассамблея», фестиваль фотографии «Парадный портрет», показ спектаклей «Золотой маски» и наконец «Севастопольский фестиваль военных оркестров» —  все это объединял фестиваль искусств «Война и Мир». Целый период жизни закончился», — сказано в обращении.

Как сообщали Новости Крыма, прошлогодний фестиваль «Sevastopol military Tattoo» собрал в числе участников лучшие военные оркестры Европы, Азии и Африки.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей