Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым по почте пришла еще одна посылка с наркотиками из Китая, адресат задержан

28.05.2015

Сотрудники Крымской таможни совместно с региональным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали в одном из почтовых отделений республики крымчанина, который получал посылку из Китая, содержащую наркотики.

Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В почтовом отправлении, присланном на его имя, находилось наркотическое средство – курительная смесь «спайс» массой 155,7 г», - сообщили в ведомстве.

Правоохранители также установили, что адресат при получении посылки использовал поддельный паспорт гражданина Российской Федерации. В Крыму по поддельным документам он проживает с 2013 года. Мужчина числится в федеральном розыске за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и подделкой документов.

«При обыске квартиры у него было обнаружено и изъято 54 г гашиша, а также документы, удостоверяющие его личность», - отметили в таможне, добавив, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков), а также по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических и психотропных средств в крупном размере).

В настоящее время мужчина задержан, проводится проверка.

В апреле текущего года в здании почтового отделения №1 Почты Крыма таможенники и сотрудники службы наркоконтроля изъяли посылку из Китая, в которой был обнаружен пакет с синтетическим наркотиком массой 98 г.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей