Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пропустили 17 тонн украинского продовольствия

28.05.2015

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова 17 тонн небезопасной украинской продукции животного и растительного происхождения, большую часть которой составляло сгущенное молоко.

Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Машина с грузом пищевой продукции направлялась в Крым через двусторонний автомобильный пункт пропуска «Перекоп» из Херсонской области Украины.

«При осуществлении документарного контроля груза инспекторами было выявлено, что предприятия-изготовители ввозимой продукции отсутствуют в реестре Россельхознадзора и не имеют разрешения на ввоз продуктов на территорию Российской Федерации», - сообщили в ведомстве.

В Россельхознадзоре добавили, что в ветеринарно-сопроводительных документах на некоторые виды ввозимой продукции отсутствовали экспертные заключения, удостоверяющие качество товара и его безопасность для жизни и здоровья потребителей.

На основании допущенных поставщиком и покупателем грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей решением управления ввоз товара был запрещен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей