Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти хотят забрать землю у Ленинского района

28.05.2015

Власти Феодосии готовят инвестиционный проект, предусматривающий строительство детских оздоровительных лагерей на территориях Ленинского района, граничащих с Феодосийским муниципальным округом рядом с поселком Приморский.

Об этом сообщил сегодня глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

До его мнению, детский туризм должен стать одним из приоритетных направлений развития туристической отрасли региона. «На мой взгляд, нужно переходить на детский отдых. Дети едут организованно, им покупают путевки.

Города-побратимы готовы направлять к нам организованно группы детей», - сказал он и озвучил инвестиционную идею, в рамках которой феодосийские власти намерены освоить территорию Ленинского района вдоль побережья под строительство детских объектов массового размещения.

«Район мыса Чауда, за поселком Приморский. Многокилометровые мелкие песочные пляжи. Отсутствие не вполне комфортного соседства взрослых развлечений и инфраструктуры. Идеальное место для детских лагерей. Это земля Ленинского района, которую Ленино никогда самостоятельно не освоит без привязки к сетям Приморского», - заявил Щепетков и добавил, что проект уже заинтересовал инвестора.

«Я встречался с председателем ассоциации многодетных семей России. Это крупный бизнесмен, он продвигает программу, в рамках которой Крым будут массово посещать дети из многодетных семей. И он приехал в поисках места. Он согласился, что лучшего места не найти, даже евпаторийские детские пляжи проигрывают нашим», - рассказал глава Феодосийской администрации, отметив, что реализация проекта потребует серьезных усилий.

«Нужно забрать землю у Ленинского района, провести коммуникации, но это все нужно решать», - заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей