Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи возмущены ужасным состоянием аттракционов на набережной

27.05.2015

В Керчи крайне медленно продвигаются работы по благоустройству городской набережной.

В частности, не везде скошена трава, не покрашены скамейки и турники на баскетбольной площадке, не приведены в порядок клумбы. Глава городской администрации Керчи Сергей Писарев возмутился такими темпами работы и подчеркнул, что до срока сдачи объекта осталась неделя.

Кроме того, С.Писарев поручил в течение десяти дней привести в порядок аттракционы, расположенные на набережной. В горадминистрации отметили, что претензий к предпринимателям немало. Так, в настоящий момент аттракционы загромождают проходы, «находятся в ужасном состоянии – грязные, пыльные». Не установлены ограждения, лавочки и урны, территория возле устройств развлечений не облагорожена. У персонала отсутствует спецодежда. Помимо этого, власти города поручали организовать музыкальное сопровождение.

В горадминистрации заявили, что если в указанный срок недочеты не будут устранены, предпринимателей лишат возможности работать на набережной. «С каждым из них заключен договор на временное размещение сооружений для развлечений. Если владельцы аттракционов не будут исполнять закон и не создадут благоприятные условия для детского отдыха, то эту территорию займут те, кто сможет это сделать», - подытожили в пресс-службе местной горадминистрации.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей