Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдут «Большие гастроли-2015»

27.05.2015

Ялтинский театр им. А.П. Чехова 30 и 31 мая станет участником проекта «Большие гастроли-2015».

Об этом сообщила представитель театра Екатерина Андрусенко.

По ее информации, в эти дни на сцене театра пройдут гастроли «Мастерской Каменьковича-Крымова». Зрители смогут увидеть сразу 2 чеховские пьесы - «Вишневый сад» и «Иванов. 7 явлений».

«Создателями спектаклей стали студенты Российского университета театрального искусства ГИТИС - экспериментального курса известных режиссеров Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова на факультете совместного обучения актеров, режиссеров и сценографов», - рассказала Андрусенко, пояснив, что в настоящий момент это один из самых популярных и перспективных курсов театральной студенческой Москвы.

Она пояснила также, что «Большие гастроли» – это федеральная программа региональных гастролей ведущих российских театров, которую реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, учрежденный министерством культуры Российской Федерации в 2014 году. В рамках программы состоятся гастроли 21 театра федерального и регионального подчинения, и в 35 регионах России зрители смогут увидеть более 100 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. В 2015 году в проекте принимают участие и студенческие театры.

«Спектакли, представленные в рамках «Больших гастролей-2015», предназначены для широкого круга зрителей, есть спектакли для детской и семейной аудитории», - добавила Андрусенко и уточнила, что программа, сформированная в Год литературы, включает большое количество спектаклей по классическим произведениям.

Ялтинские гастроли ГИТИСа пройдут при поддержке министерств культуры РФ и Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей