Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предупреждают о мошенничестве на «левом» сайте Свято-Владимирского собора в Херсонесе

27.05.2015

Севастопольское благочиние отрицает причастность к появившемуся ресурсу www.stvladimir.ru, заявленному как сайт Свято-Владимирского собора в Херсонесе, на котором интернет-пользователям предлагают онлайн заказать требы (церковный обряд).

«Севастопольское благочиние официально заявляет, что данный ресурс создан без благословения священноначалия, зарегистрирован анонимно лицами, не обращавшимися с просьбой о создании данного ресурса и не информировавшими о его появлении в сети интернет», – говорится в сообщении пресс-службы.

Электронный кошелек, указанный на сайте как способ оплаты треб, никак не связан с аккаунтами благочиния и не имеет никакого отношения к Свято-Владимирскому собору в Херсонесе. Официальный сайт Севастопольского благочиния – www.hersones.org.

Адрес страницы собора: www.hersones.org/kafedralnyj-svyato-vladimirskij-sobor-v-xersonese.html

«Предложения оплаты треб на анонимно созданном ресурсе www.stvladimir.ru являются мошенничеством. В связи с этим составлено обращение в правоохранительные органы с целью выявления лиц, зарегистрировавших ресурс», – заключили в благочинии.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей