Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что стоимость стройматериалов в Крыму завышена в 7-8 раз

27.05.2015

Спекулянты в Крыму завышают цены на строительные материалы.

Об этом на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Советском районе заявил глава РК Сергей Аксенов.

В частности, он возмутился, что крымские предприниматели реализуют песок по цене 1,5-1,7 тыс. рублей за тонну тогда, как на материковой части России его стоимость не превышает 200 рублей за тонну: «У нас (в Крыму, - ред.) строительная отрасль неконкурентоспособна с материковой частью России: в силу дороговизны строительных материалов. Спекулянты заняли нишу».

Глава Крыма поручил Министерству строительства и архитектуры РК с помощью республиканских ГУПов изучить более дешевые пути завоза строительных материалов с материковой России. С учетом транспортировки и наценок их стоимость не должна превышать 700 рублей. «Это касается песка, щебенки. В беседе с губернатором Краснодарского края говорилось, что они готовы продавать песок с карьеров по 170 рублей. Баржи найдем, договоримся с портами. Спекулировать никому не дадим», – заключил С.Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский поручил крымскому управлению антимонопольной службе провести анализ цен на рынке стройматериалов. По его словам, весной-летом прошлого года в Крыму резко выросли цены на стройматериалы, в частности, на щебень и гравий.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей