Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Залдостанов стравнил Чалого с Навальным

26.05.2015

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый отказался от участия в информационной дуэли с лидером «Ночных волков» Александром Залдостановым, передав «Хирургу» через свою помощницу соответствующее письмо.

Об этом лидер байкерского клуба сообщил на официальном сайте организации.

В то же время А.Залдостанов отметил, что суть инициированной им дуэли имеет «весьма условное отношение» к земельному участку у горы Гасфорта, вокруг которого разгорелся конфликт. «Алексей Чалый дал понять, что он и его команда считают организацию «Ночные волки» неизвестными и непонятными людьми. Мы решили поведать ему о себе», – говорится в заявлении «Хирурга».

По словам лидера «Ночных волков», значение байк-шоу, проводимого мотоклубом у горы Гасфорта, «сложно переоценить по мощности результата народной дипломатии». «В каком-то смысле байк-шоу «Ночных волков» оказалось нашей «Арматой» в ответ на информационную бомбежку Украины».

Он также отметил, что в аспекте притока туристов в Севастополь байк-шоу сравнимо с днем Черноморского Флота.

А.Залдостанов напомнил, что «Ночные волки» почти год оформляли аренду данного участка по всем нормам законодательства РФ. «Ночным волкам» народную землю никто не продает. Ее действительно дают в аренду всего на 10 лет, причем не с самым минимальным коэффициентом. И мы не строим там «МакДональдс», торговые центры или элитные коттеджи», – подчеркнул он.

По словам «Хирурга», вопрос выделения земли — это «чисто технический момент», который «Ночные волки» будут решать в соответствии с законом, «пресекая незаконные действия любых представителей власти».

«Для меня Чалый лезет сейчас в один окоп с Навальным. Тот тоже беспокоился, отчего государство выделяет гранты на патриотическую работу, а не на гей-парады и иные прелести демократии», – заключил А.Залдостанов.

В свою очередь депутат Государственной Думы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал оказать помощь мотоклубу «Ночные волки» в вопросе выделения им земельного участка в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

«Постараемся помочь. У нас есть депутат Роман Худяков, мы ему поручим, направим его, чтобы он туда выехал и добился положительного решения», – сказал парламентарий в эфире «Русской службы новостей».

По мнению политика, байкеры это заслужили: «Они же при режиме Киева сколько раз туда приезжали, устраивали патриотические фестивали, все это звучало на весь мир. Поэтому им нужно пойти навстречу. Если там очень важная земля, заповедник — рядом дайте, другую дайте».

«Надо разобраться, чтобы депутаты в лице Чалого были бы довольны, что их мнение спросили, и чтобы не обижать «Ночных волков», которые очень много делают», – добавил В.Жириновский.

Как сообщали Новости Крыма, 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта «Ночным волкам» для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. Представители мотоклуба планировали проводить на данной территории традиционное международное байк-шоу. В мотоклубе также пообещали создать действующий на постоянной основе музей-панораму истории героических сражений легендарных оборон Севастополя у горы Гасфорта и музей военной техники и мотоциклов времен Великой Отечественной войны. В центре планировалось проводить соревнования по боксу, рукопашным видам единоборств, мотофристайлу, детскому моторалли, мототриалу и стантрайдингу, соревнования каскадеров. Также в планах строительство трассы для драгрэйсинга.

23 мая Правительство Севастополя приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу участка.

Председатель Законодательного собрания Алексей Чалый заявил: чтобы получить в аренду землю у горы Гасфорта для спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта, мотоклуб «Ночные волки» должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок.

В свою очередь лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов («Хирург») вызвал на дуэль главу Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей