Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму могут отсрочить госрегистрацию заключенных при Украине договоров аренды сельхозземель

26.05.2015

Власти Республики Крым намерены разрешить крымчанам до 1 января 2017 года не регистрировать заключенные при Украине договора аренды сельскохозяйственных земельных участков.

Об этом в ходе выездного заседания Совета министров сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

«Госкомрегистр совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Крыма разрабатывает нормативную инициативу, чтобы до 1 января 2017 года договора аренды участков из этой категории не подлежали государственной регистрации. На данный момент эти арендные отношения в десятки и сотни раз превышают человеческие возможности», – отметил руководитель профильного комитета.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Госкомрегистру и другим профильным ведомствам в течение недели разработать процедуры по максимальному упрощению процедуры получения разрешительных документов для ведения хозяйственной деятельности.

«Все платежи, дублируемые для того, чтобы подтвердить данные, которые были Украине, необходимо снести и граждан не обременять лишними процедурами. Есть у них схемы с координатами участков, которые еще при Украине были составлены и согласованы, – пусть они и остаются. Будут какие-то неточности — потом будем вносить изменения. Но упростите все, что можно, не держите людей по очередям и не заставляйте ни за что платить», – поручил крымский премьер.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей