Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории мужчина тайно похитил тысячу бланков бухучета

26.05.2015

В Евпатории по подозрению в краже бланков бухгалтерского учета задержан 43-летний не работающий местный житель, который раннее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Наряд группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела вневедомственной охраны остановил гражданина на одной из городских улиц, так как поведение мужчины вызвало подозрение у правоохранителей. При виде полицейских прохожий выбросил в кусты пачку бумаг – 1 тыс. экземпляров бланков бухучета. Выяснилось, что они несколькими минутами ранее были тайно похищены с витрины одного из магазинов печатной продукции, в момент, когда продавец выходила в подсобное помещение.

Похищенные бланки вернули персоналу торгового заведения, который даже не подозревал о том, что у них совершена кража товара на сумму 4 тыс. рублей.

По словам задержанного, он думал, что похитил обычную белую бумагу, но вместо этого схватил отпечатанные бланки.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ФГКУ МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей