Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Знакомые Медведева не довольны качеством обслуживания в гостиницах Крыма

25.05.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил повысить качество обслуживания в гостиницах Крыма, а также совершенствовать курортную инфраструктуру в республике.

«Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно остается еще даже не российским. Я не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское», – отметил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

В первую очередь, по словам главы правительства, на эту проблему должны обратить внимание крымские власти. «Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это все на дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха», - цитирует Д.Медведева ТАСС.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак добавил, что на сегодня количество забронированных мест в крымских гостиницах уже на 20% больше, чем в прошлом году.

«Но это не повод для того, чтобы принимать туристов абы как, – подчеркнул Д.Медведев. - Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты. Потому что в конечном счете, если сейчас увеличилось количество забронированных в гостиницах мест, а потом все это заморозится на каком-то весьма посредственном уровне, то просто люди все равно будут выбирать или другие курорты, или вообще ехать за границу».

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей