Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заработает единый реестр льготников

25.05.2015

В ближайшее время в Крыму начнет работать единый реестр сведений о жителях республики, имеющих право на льготы.

Об этом в ходе заседания Совета по делам инвалидов при председателе Государственного совета РК сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По ее словам, работа над созданием реестра на данный момент подходит к завершению.

«После того, как он уже полностью будет составлен, мы совместно с общественными организациями с помощью этого регистра проведем мониторинг всех инвалидов, которые проживают в Крыму. Мы увидим возрастной состав инвалидов, их трудоспособный возраст, чтобы создавать те или иные программы, с учетом возрастного контингента», – сообщила министр.

При этом для более эффективного сотрудничества с органами власти и отстаивания своих интересов крымские общественные организации инвалидов, по мнению Е.Романовской, должны объединиться в единый орган – федерацию организаций инвалидов.

«Должна быть федерация инвалидных организаций, которая, по примеру многих стран мира, представляет интересы всех организаций во власти. Это даст возможность услышать каждую общественную организацию, и уже будет более качественная подготовка вопросов для власти по нормативно-правовым актам и наболевшим вопросам для инвалидов», – подчеркнула глава Минтруда. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей