Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санаторий «Восход» в Феодосии могут забрать у собственников

25.05.2015

Одной из основных проблем Феодосии перед курортным сезоном является ситуация с расположенным на центральной набережной санаторием «Восход».

Об этом сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

Он пояснил, что санаторий в свое время славился на весь СССР лечением заболеваний гастроэнтерологического характера, однако в последние годы на предприятии часто меняются собственники, само здание разваливается и портит впечатление гостей города от набережной. Кроме того, часть корпусов находится в аварийном состоянии, что несет угрозу жизни населения.

«Это фасадная часть нашего города, это его лицо, состояние этого лица мы с вами прекрасно видим, и оно никого удовлетворить не может. Уже неоднократно мы встречались с представителями собственников, в свое время это были украинские, а сейчас российские владельцы. Мы четко обозначили позицию крымской и городской власти. Если в обозримом будущем мы не получим четкий план действий по ремонту, реконструкции этих зданий, то мы будем на всех уровнях поднимать вопрос либо о принудительном выкупе, либо о национализации данного объекта. Ну и что, что ты хозяин объекта, который является лицом города? Либо, будь добр, вкладывай в него деньги, либо уходи. Поэтому «Восход» считаю одной из самых больших проблем», - пояснил глава администрации Феодосии.

Как сообщали Новости Крыма, осенью прошлого года постояльцы санатория «Восход» возмущались состоянием учреждения. По их словам, ремонт, судя по внешнему виду пансионата, последний раз делался несколько десятков лет назад. Окна в номерах наглухо заклеены толстой клеенкой, при этом отсутствует элементарная возможность вентиляции и проветривания помещения. При входе – аварийные ступеньки.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей