Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приговор Костенко обжаловали в Верховном суде Крыма

25.05.2015

В Верховный суд Республики Крым подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции в отношении Александра Костенко, осужденного к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы за нанесение телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» на Майдане в Киеве.

Об этом сообщил адвокат Дмитрий Сотников.

«Сегодня подал апелляционную жалобу в Верховный суд РК, которая была принята. В тексте отмечено четыре основания для отмены приговора. Мы надеемся, что выходя на высшие инстанции – это Верховный суд РК и РФ, приговор будет отменен или смягчен», – пояснил он.

Д.Сотников настаивает, что доказательств вины А.Костенко в суде не было предъявлено, и вынесенный приговор является суровым.

Как сообщали Новости Крыма, Александра Костенко, обвиняемого в причинении телесных повреждений сотруднику «Беркута», признали виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы. Прокурор Крыма Наталья Поклонская просила суд назначить ему наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей