Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Ночные волки» вызвали на дуэль Алексея Чалого

25.05.2015

Заксобрание Севастополя в пятницу раскритиковало решение правительства города о передаче земли вокруг горы Гасфорта в аренду байкерам из «Ночных волков» для строительства спортивно-патриотического центра. Спикер Алексей Чалый заявил, что такие решения власти города могут принимать только по итогам «широкого общественного обсуждения».

Губернатору Сергею Меняйло, который сообщил депутатам, что постановление о передаче земли байкерам уже приостановлено, парламент рекомендовал аннулировать договор, а профильному комитету поручил заняться «анализом» решений властей города в области земельных ресурсов. Судиться за участок намерено Балаклавское рудоуправление, которое владело этой землей до ее национализации в феврале 2015 года, сообщает Коммерсант.

Судьба участка возле горы Гасфорта, которое решением правительства города от 12 мая было передано в аренду клубу «Ночные волки» (руководитель байкер Александр Залдостанов по прозвищу Хирург), севастопольскими депутатами обсуждалась на заседании 22 мая. Спикер Алексей Чалый заявил, что речь идет об «уникальном объекте 2,7 кв. км» и озере на этой территории. «Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно»,— заявил он, отметив, что такие вопросы должны решаться только по итогам «широкого общественного обсуждения».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил депутатам, что действие постановления от 12 мая, которым правительство города выделило «Ночным волкам» землю в аренду на десять лет, уже приостановлено.

23 мая к зданию заксобрания приехали несколько байкеров, один из которых сообщил, что их лидер Александр Залдостанов вызвал Алексея Чалого «на дуэль на любой информационной площадке», где готов дать ответ «на всю его ложь и некомпетенцию». Байкеры требовали, чтобы спикер вышел к ним лично. Алексей Чалый не появился.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей