Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает, что ФСБ будет меньше проверять крымских предпринимателей

25.05.2015

Власти Крыма обратились к руководству страны с просьбой ограничить число проверок работающих в республике предприятий со стороны силовых и контролирующих структур.

Об этом в ходе заседания Совета министров республики сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мы обратились к президенту страны с тем, чтобы мы упорядочили проведение соответствующих проверок. Это касается всех органов — ФСБ, прокуратуры, милиции и так далее», – проинформировал крымский премьер.

В качестве примера он привел ГУП «Крымские морские порты», где с 1 января по 20 апреля насчитали 245 запросов и проверок соответствующих органов. «И при этом – ни одного уголовного дела. Потратили три тысячи часов только на то, чтобы ответить. Это ситуация из ряда вон выходящая», – возмутился он.

По словам С.Аксенова, в ближайшее время вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак проведет совещание с руководителями силовых структур по данному вопросу. «Предложения будут различными. Например, если уже одна из силовых структур требовала подобные документы и проводила проверку, значит следующая структура уже не имеет права с этим же вопросом заходить и проверять. Мы этот вопрос упорядочим в течение июня, причем такое решение будет принято на уровне руководства страны», – заверил С.Аксенов.

«В то же время все предприниматели должны понимать, особенно те, которые работают с бюджетными деньгами, что по итогу освоения средств и Счетная палата и фининспекция все равно проверят процесс», – заключил глава республики.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей