Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии не собираются переносить место проведения «Барабульки» от храма

24.05.2015

Некоторые жители Феодосии недовольны, что фестиваль «Барабулька» планируют провести возле храма Святого Димитрия, однако местные власти категорически отказались переносить его в другое место.

«Я не думаю, что мы наносим урон православию и храму. У меня, наверное, не хватает контакта с благочинным, чтобы сесть и убедить его в том, что мы делаем благое дело для города. И если есть обратная сторона медали - туалет будет стоять в 20 метрах от храма, кто-то захочет справить нужду, то стоит сказать, что мы живем в городе, и такого соседства не избежать», - заявил на пресс-конференции глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, комментируя недовольство горожан тем, что фестиваль планируется проводить в старой части города, недалеко от храма.

Он добавил, что городские власти рассматривали разные варианты перенесения сцены, но найти новое место так и не смогли.

«Сцена стоит задником к горбольнице, то есть звук направлен в другую сторону. Это очень важно. Жизнь такова, что всегда будет кто-то недовольный действиями власти. Думаю, что подавляющее большинство людей одобрят наше решение, хотя я приношу извинения, если мы кого-то этим обижаем», - добавил глава феодосийской администрации.

Напомним, фестиваль «Барабулька» пройдет с 29 по 31 мая в Феодосии. Выступление известной музыкальной группы «Город 312» на мероприятии обойдется в 650 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей