Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму потратят 16 млн на работу центра патриотического воспитания

24.05.2015

На создание и функционирование государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию», который создают при министерстве образования Крыма, планируют потратить в этом году 16 млн рублей.

Об этом на заседании профильного комитета Госсовета сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«На ближайшей сессии Госсовета, которая будет посвящена корректировке бюджета, планируется рассмотреть вопрос о выделении 16 млн. Это средства, которые мы частично нашли у себя в министерстве, частично выделили дополнительно нашему министерству для создания этого центра и всех мероприятий, которые мы запланировали на второе полугодие», - сказала Гончарова.

По данным министра, центру уже выделили помещение в Симферополе (ул. Воровского, 19), и сейчас рассматривается вопрос привлечения дополнительных площадей для его работы.

Она добавила, что о желании сотрудничать с центром и оказывать ему помощь заявили в регионах Крыма и России.

По словам исполняющего обязанности директора центра патриотического воспитания Татьяны Иванченко, уже разрабатывается план работы центра во втором полугодии этого года и в 2016 году. Она выразила надежду, что первым крупным мероприятием, которое объединит всех активистов патриотического движения, станет открытие и презентация Регионального центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, которое состоится в ближайшее время.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей