Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Только половина симферопольцев выбрали форму управления многоквартирными домами

24.05.2015

В Симферополе жильцы 66% многоквартирных домов определились с формой управления жилым помещением.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации сообщил начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин.

По результатам собрания жильцов, 1788 домов будут обслуживать управляющие компании, собственники 85-ти приняли решение о непосредственном управлении.

О.Сальцин сообщил, что в Симферополе уже создана специальная комиссия, которая проведет конкурс по выбору управляющих компаний для тех многоквартирных домов, чьи жильцы не сделали свой выбор. Планируется, что итоги станут известны до конца мая.

«Всего в Симферополе получили лицензии на управление жилыми домами 18 организаций, 4 из которых муниципальные», - добавил начальник департамента.

В свою очередь министр ЖКХ Крыма Александр Жданов призвал городские власти ускорить работу по выбору способа управления многоквартирными домами. «Феодосия уже завершила на 100%, Евпатория — заканчивает. 7 районов и городов из 25-ти уже закончили процедуру выбора способа управления. К сожалению, Симферополь, Белогорский район и Керчь у нас отстающие», - подытожил министр.

Как сообщали Новости Крыма, Крым вошел в ТОП-5 субъектов РФ, в которых хуже всего организована работа управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей