Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков обвиняет ялтинского ветеринара Бекирова в неправомерных действиях

23.05.2015

Директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков считает, что сотрудник городской ветеринарной лечебницы Ялты Эзет Бекиров допустил множество нарушений во время проверки здоровья животных.

Об этом Зубков заявил сегодня в беседе с журналистами.

«Остальные оргвыводы сделает ветдепартамент - как это произошло, почему так произошло. Думаю, что еще следственные органы в этом должны поставить свою точку. У каждой ошибки есть фамилия, и мне кажется, что это фамилия Бекирова Эзета Сейтумеровича из городской ветеринарной лечебницы Ялты, который, выполняя задание прокуратуры, неправильно действовал, не по инструкциям», - уточнил директор зоопарка.

По его словам, республиканские ветеринары в очередной раз убедились в здоровье обитателей Ялтинского зоопарка.

«В зоопарке всегда были благополучные и территория, и животные, и лишний раз в этом убедились специалисты-ветеринары. Хотя необходимости в подобных действиях, которые были произведены сотрудниками Ялтинской ветлечебницы – варварским методом усыплять животных с привлечением случайных людей, неизвестных препаратов, передозировки – никакой не было», - подчеркнул Зубков.

Председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов также не оправдывает методов проведения проверки.

«Мы выполним любое требование, которое нам поставит прокуратура. Мое мнение, что можно было сделать гуманней», - заключил Иванов.

Окончательные итоги прокурорской проверки в Ялтинском зоопарке «Сказка» и заключения крымского Госкомитета ветеринарии будут известны 29 мая.

По предварительному заключению ветеринаров, животные зоопарка абсолютно здоровы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей