Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Восемь предприятий Керчи не платят работникам зарплаты

23.05.2015

В Керчи задолженность по выплате зарплаты имеют восемь предприятий.

Об этом сообщила заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Татьяна Войтко.

Она заверила, что, по состоянию на 1 мая, график погашения долгов предприятия выполняют.

Так, по данным Т.Войтко, аэропорт «Керчь» с начала года уменьшил задолженность перед работниками на 2,8 млн рублей. Средства для погашения долгов предприятие получает за счет использования своих земель под стоянку для большегрузного транспорта, который ждет отправки через Керченский пролив.

Замначальника департамента добавила, что неоднозначной ситуация с зарплатами остается на ГП «Керченский судоремонтный завод». Ранее на депозитный счет межрайонного отдела служебных приставов поступили деньги от ООО «Ювас-Транс» на погашение долгов на заводе. Однако работники до сих пор их не получили.

Также долги имеются на учебно-производственном предприятии Украинского общества слепых «Крым-Пак». Его имущество должны передать Всероссийскому обществу слепых, которое создало ООО «Югинтерпак». Трудовой коллектив «Крым-Пака» уже перешел на работу в новую компанию, сейчас прорабатываются различные варианты погашения задолженности по зарплате.

По словам Т.Войтко, о полном погашении долгов по зарплате отчитались МУП «Керчьгортранс», Керченское дорожное ремонтно-строительное управление «Крымавтодора» и АО «Керченский завод строительной керамики «Сармат», передает пресс-служба администрации города. 

Напомним, по данным на конец апреля керченские предприятия имели долги по зарплате в размере 59 млн 982 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей