Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя похвастались новыми пятью многоквартирными домами

23.05.2015

Правительство Севастополя способствует строительству жилья в городе и его справедливому распределению.

Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, подводя итоги работы правительства города за 1 квартал 2015 года.

«Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 5 многоквартирных домов. Предоставлены квартиры 36 ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по подбору жилья для этой категории продолжается», - сказал Меняйло.

По его словам, в 1 квартале правительством выделены 2 квартиры - многодетным семьям, 3 - ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, 4 - воинам-интернационалистам. «В прошлом году мы с августа начали распределять (социальное) жилье, на сегодняшний момент распределено 116 квартир», - уточнил губернатор.

Ранее, 6 мая, Меняйло сообщил журналистам, что в этом году 79 ветеранов получат жилье в рамках федеральной программы обеспечения квартирами этой категории граждан. «Бюджетные, федеральные средства заложены. Сложность лишь в том, что для получения жилья ветеранам нужно получить соответствующие справки из Центрального архива министерства обороны РФ», - отметил губернатор.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей