Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму по-прежнему не хотят сдавать ЕГЭ

23.05.2015

Комитет Государственного cовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту поддержал законопроект о продлении на 2016 год необязательной сдачи Единого государственного экзамена для крымских выпускников при поступлении в вузы.

По мнению главы комитета Владимира Бобкова, сейчас необходимо решить вопрос постепенного перехода на общероссийские стандарты в отношении сдачи ЕГЭ в последующие годы.

«Мы должны выработать конкретные даты, чтобы сказать ученикам и родителям, что вот в 2017 году вы будете учиться по таким условиям, а в 2018, я так понимаю, скорее всего, по общероссийским», – добавил он.

В связи с этим профильный комитет Госсовета Крыма поручил министерству образования, науке и молодежи РК в трехнедельный срок провести аналитическую работу и предоставить график поэтапного перехода на общероссийские стандарты обучения.

Как сообщали Новости Крыма, в 2015 году для крымских выпускников предусмотрена упрощенная процедура поступления в высшие учебные заведения, при которой принимать в вузы крымских студентов будут по результатам вступительных экзаменов, без обязательной сдачи ЕГЭ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей