Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму под следствие попали коммунальщики, из-за халатности которых в аварии пострадал пассажир мотоцикла

21.05.2015

В Крыму по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работников Петровского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства Красногвардейского района, халатность которых привела к аварии с участием мотоцикла.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, прошлым летом работники Петровского ПУЖКХ при ремонте водопроводной сети по ул.Виноградной в селе Петровка разрыли траншею и заняли часть проезжей части земляной насыпью. По завершении ремонтных работ траншею не засыпали. На насыпь наехал мотоцикл с коляской и опрокинулся. Пассажир мотоцикла получил тяжелые травмы, в том числе множественные переломы костей таза.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования», - сообщили в прокуратуре, добавив, что коммунальщикам инкриминируется ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей