Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму офицер артиллерии осужден за мошенничество

21.05.2015

Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор начальнику штаба отделения артиллерии одной из войсковых частей Крыма, который признан виновным в мошенничестве.

Как следует из приговора суда, 36-летний военнослужащий обманным путем присвоил себе более 118 тыс рублей, выделенных ему за проживание в гостинице Санкт-Петербурга в период командировки.

Суд установил, что подсудимый, вернувшись из командировки, предоставил в бухгалтерию воинской части фиктивные финансовые документы, в которых было указано, что за месяц проживания в гостинице он якобы заплатил 144 тыс рублей. На самом деле его фактические затраты за проживание составили всего 25,6 тыс рублей. Не соответствующую действительности справку о проживании офицер взял у администратора гостиницы с намерением присвоить себе разницу - 118,4 тыс рублей.

Приговором суда офицеру назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 40 тыс рублей. Он также должен возместить воинской части понесенный ущерб в размере незаконно присвоенной суммы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей