Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Чечня будут сотрудничать в информационной сфере

21.05.2015

Крым взаимодействует в сфере СМИ с такими странами, как Индия, Малайзия, Финляндия, Италия, Германия, Латвия, Казахстан и Армения.

Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

«Мы всегда рады видеть здесь иностранных журналистов. Только недавно уехала индийская делегация, сейчас у нас находятся малайзийцы, которые снимают фильм о Крыме. Ни один из представителей зарубежных СМИ не уехал из Крыма недовольным», – заверил вице-премьер.

По его словам, сейчас ведется подготовка к подписанию соглашения между Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям и печати с Министерством внутренней политики, информации и связи РК. Регионы будут сотрудничать в информационной сфере.

Д.Полонский добавил, что в сфере СМИ Крым уже взаимодействует с Республикой Татарстан, Костромской областью, Ставропольским краем, Свердловской областью и Санкт-Петербургом. Кроме того, налажено взаимодействие в сфере связи с Московской, Кировской и Тюменьской областями, Республиками Башкортостан и Татарстан, а также Алтайским краем.

Как сообщали Новости Крыма, Чечня и Алтайский край будут сотрудничать с крымскими промышленниками.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей