Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Братска хотят выкупить вино в Крыму

20.05.2015

В Крым прибыла делегация из Братска Иркутской области, которая намерена договориться о поставках крымского вина в сибирские регионы.

Об этом на открытии выставки «Новое лицо древнего курорта» в Евпатории сообщил глава сибирской делегации мэр Братска Сергей Серебренников. По его словам, Крым интересен сибирякам как площадка для бизнеса, а также как регион для отдыха.

«Мы приехали большой делегацией и хотим быть взаимно полезными друг для друга. Среди нас есть чиновники и бизнесмены, которые намерены заключить выгодные договора. Прежде всего, мы хотим, чтобы наши жители отдыхали в Крыму и оздоравливались. Сейчас они реже идут в Европу, Турцию и Египет, поэтому мы хотим перенаправить их в Крым. Сегодня мы снимаем на видео все, что видим на выставках, и будем знакомить наших жителей с Крымом», — отметил мэр Братска.

Он добавил, что в Крыму проживают выходцы из Братска, которые намерены создать сибирское землячество на полуострове. Они планируют сотрудничать с существующим сибирским землячеством Крыма.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей