Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владельцам демонтированных торговых точек в Симферополе пообещали предоставить новые

20.05.2015

В Симферополе владельцы снесенных торговых точек на ул. Козлова получат 300 торговых мест на городских рынках «Центральный» и «Таврия».

В частности, руководство Центрального рынка предложило индивидуальным предпринимателям 227 торговых точек, среди которых 106 киосков по торговле непродовольственными и хозяйственными товарами. Руководство рынка «Таврия» готово предоставить предпринимателям 70 торговых мест.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, информационные материалы о количестве свободных мест на Центральном рынке города размещены в доступном для обозрения месте.

Напомним, в центральной части Симферополя идет подготовка к ремонту улиц Пушкина и Козлова. Пешеходная зона в центре города будет значительно расширена. Все торговые объекты, которые будут препятствовать работе строительной техники, демонтируют. Владельцы торговых точек, которые были установлены незаконно, проводят демонтаж самостоятельно. 

При этом глава горадминистрации Геннадий Бахарев пообещал, что торговцам пойдут навстречу, они получат новые торговые места на рынках Симферополя.

Как сообщали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов поручил администрации Симферополя навести порядок на площади перед Центральным рынком, в противном случае он пригрозил пригнать технику и все снести. Подробнее о том, что еще планировалось снести в крымской столице – в материале «Сносительный бум».

На днях глава РК пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей