Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе отремонтированные дороги спровоцировали рост ДТП

20.05.2015

На данный момент в Симферополе завершен текущий ремонт 47 дорог из 200 запланированных.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города сообщил начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин.

По его информации, на остальных городских дорогах, где ремонт продолжается, в настоящее время работают девять подрядчиков.

В свою очередь глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев посетовал, что из-за уменьшения количества ям в городе увеличилось число ДТП. «Город поехал и пошли аварии. У нас причинно-следственная связь очень запутанная. Теперь людям не нравится, что после того, как сделаны дороги, машины ездят быстро. Парадокс!» – заявил Г.Бахарев.

Он также признался, что на днях его едва не сбили: «Носятся, обгоняют друг друга. У нас народ такой, его надо воспитывать».

Кроме того, глава администрации распорядился начать подготовку к капитальному ремонту дорог в Симферополе. «Мы должны четко понимать, в каком формате работаем по проектным институтам, ценовые предложения, конкурсы. Все это надо делать быстро», – подытожил Г.Бахарев.

Напомним, в этом году на ремонт дорог Симферополя выделят более 2 млрд рублей. Всего планируется отремонтировать более 200 улиц. Так, до июля предполагается залатать 286 дорог.

С графиком ремонта дорог в Симферополе можно ознакомиться здесь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей