Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму приняли закон «О патентной системе налогообложения»

20.05.2015

С июня крымские предприниматели смогут применять патентную систему с увеличенным максимальным доходом.

Государственный совет РК сегодня на сессии одобрил поправки в закон РК «О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым» – они вступят в силу через месяц после официального опубликования.

Проект закона принят во втором чтении.

Госсовет воспользовался правом устанавливать повышающие коэффициенты и установил максимальные значения дохода для таких видов деятельности, как техобслуживание и ремонт автомобилей, пассажирские и грузовые перевозки, ритуальные услуги, медицинская и фармацевтическая деятельность – 3 млн рублей.

Для розничной торговли на стационарных объектах с площадью до 50 кв м, сдачи индивидуальными предпринимателями в аренду жилых и нежилых помещений, дач и земельных участков максимально возможный доход повышен до 10 млн рублей.

22 апреля Государственный совет РК одобрил в первом чтении поправки в республиканский закон «О патентной системе налогообложения на территории РК», предусматривающие увеличение максимально возможного дохода предпринимателей, работающих на патентной системе налогообложения, по ряду видов деятельности в 7-20 раз.

Кроме того, установлен коэффициент-дефлятор, корректирующий максимально возможный доход. На 2015 год он составляет 1,147.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей