Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму напланировали 200 спортивных мероприятий

20.05.2015

В летний период в Крыму запланировано проведение 198 спортивных мероприятий, главными из которых станут российские корпоративные игры «Ростех» и фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым».

Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщил министр спорта республики Георгий Шестак.

«В период летнего сезона в Крыму пройдет 95 соревнований и 103 мероприятия по подготовке к чемпионатам и первенствам России», - сказал он. Среди соревнований министр выделил республиканский турнир по боксу на призы Сергея Доценко, который пройдет в июле, турнир по дзюдо и самбо на призы спикера Госсовета Владимира Константинова, приуроченный ко Дню России, и посвященный этому празднику турнир по быстрым шашкам.

«Очень интересное мероприятие, в котором 600 представителей различных компаний играют в волейбол, минифутбол, шашки, шахматы, перетягивание каната, – отметил Шестак. - Называется «Ростех». Впервые мы будем их проводить 11-14 июня в Ялте и Алуште».

В этом году в фестивале экстремальных видов спорта «Extreme Крым», по словам министра, ожидается участие 500 человек, и около 3 тыс – в Дне физкультурника, который пройдет 8 августа в Симферополе.

Всего в спортивных мероприятиях планируется задействовать около 12 тыс человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей