Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К лету в Крыму пообещали снижение цен на продукты борщевого набора

20.05.2015

В Крыму с наступлением лета ожидается снижение цен на продукты так называемого борщевого набора за счет увеличения количества овощей, выращенных на полуострове.

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев. По его данным, по состоянию на апрель цены на ряд продуктов в Крыму начали снижаться.

«Ценовая ситуация на рынке социально значимых продовольственных товаров в Крыму остается стабильной. Во время текущего года зарегистрировано снижение стоимости минимального набора продуктов питания более чем на 26 рублей: с 3328 рублей до 3302 рублей в расчете на одного человека», — пояснил чиновник.

Он отметил, что на розничном рынке продовольствия в Крыму наблюдается снижение цен на куриное яйцо более чем на 16%, также снизились цены на картофель — на 14%, лук, говядину, свинину на кости, гречневую крупу — на 6%, макаронные изделия высшего сорта — на 2%, рыбу — на 1,5%.

Стабильными остаются цены на яблоки, творог, пшеничную муку. Резкое повышение розничных цен на 13% отмечается на куриное мясо в связи с ростом цен у основного производителя — компании «Дружба народов Нова», которая в среднем подняла оптовые цены на 15%.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей