Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал ликвидировать в Крыму все стройки в зеленых зонах

20.05.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился остановить и ликвидировать все стройки в зеленых зонах.

Об этом он заявил в ходе встречи с назначенным на должность заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым – Главного архитектора Республики Крым Александром Кузнецовым.

«Ни один парк, ни одна зеленая зона, ни один сквер застроен быть не должен. Все стройки должны быть остановлены. Те, что есть – ликвидированы. В парках граждане должны отдыхать, ходить с детьми, гулять и наслаждаться зеленью. Город Симферополь, как и вся республика, должны утопать в зелени», - подчеркнул глава Крыма.

Кузнецов, в свою очередь, сообщил, что в настоящий момент в процессе подготовки находится перечень границ всех зеленых зон по Крыму. «Ваше поручение будет исполнено. По зеленым зонам – мы сейчас на Совет министров будем готовить документ о схемах границ зеленых зон всего Крыма. Он позволит до выхода проектной документации предотвратить какое-либо строительство в данных зонах», - уточнил новый главный архитектор РК.

До своего назначения на должность Главного архитектора РК Александр Кузнецов возглавлял департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Краснодар.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей