Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымской таможне открыли «телефон доверия»

02.05.2015

В Крымской таможне начал работу круглосуточный «телефон доверия».

Позвонив по номеру (022) 54-58-06, можно сообщить о фактах коррупции со стороны должностных лиц таможенных органов, о нарушениях порядка совершения таможенных процедур и прохождения таможенного контроля, о недостойном поведении сотрудников ведомства при исполнении служебных обязанностей, а также высказать предложения о мерах по совершенствованию деятельности таможенных органов.

При этом звонившему необходимо будет назвать свою фамилию, имя и отчество. Для последующего получения ответа по существу информации необходим также контактный телефон или почтовый адрес. Конфиденциальность сообщения гарантируется, заверили в ведомстве.

«О каждом случае обращения на «телефон доверия» будет докладываться руководству Крымской таможни для своевременного реагирования, принятия решений и предотвращения нарушений», - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали начальника отдела таможенного поста «Джанкой» Имиля Гафарова по подозрению в получении взятки в 20 тыс. рублей за обеспечение беспрепятственного провоза через границу украинских кондитерских изделий, которые запрещены в России.

Также было возбуждено уголовное дело в отношении инспектора таможенного поста «Феодосия», которого подозревают в получении взятки за то, чтобы он не производил досмотр двух автомобилей, которые везли из Украины в Крым запрещенную продукцию.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что в следующем месяце правоохранители проведут ряд громких задержаний должностных лиц республики и организаторов «теневых» схем.  По его словам, недавние задержания сотрудников таможни являются лишь вершиной айсберга.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей