Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму возродят пионерское движение

19.05.2015

По мнению председателя комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, лидера парламентской фракции ЛДПР Сергея Шувайникова, в Крыму необходимо возродить пионерское движение, наполнив его новым содержанием.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламентского комитета.

По его мнению, в новом движении стоит делать упор на здоровый образ жизни. Крымская пионерия должна походить на скаутское движение, при этом пионерские символы нужно сохранить. «Наши дети до 10-12 лет немножко обделены. Движение должно иметь не идеологическую, а государственную политическую составляющую. Тимуровское движение, уважение к старшим, походы – это то, что нужно нашим детям», - отметил Шувайников.

В ответ на это заместитель председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский отметил, что новая форма «артековцев» включает элемент пионерской одежды - красный галстук. «Будем считать это первым шагом», - прокомментировал глава комитета.

19 мая 1922 года было принято решение повсеместно создать в СССР пионерские отряды. Этот день отмечается как День пионерии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей