Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму по амнистии вышли 63 осужденных

19.05.2015

На сегодняшний из исправительных учреждений полуострова освобождены от наказания 63 осужденных, которые получили амнистию в честь Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, согласно процедуре, исправительные учреждения предоставляют в прокуратуру постановления об освобождении осужденных с их личными делами. При этом крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РК Евгений Барюгин внес предложение о необходимости усиления контроля за качеством составляемых документов, перед направлением постановлений в надзорное ведомство.

Как сообщали Новости Крыма, в конце апреля Государственная Дума РФ приняла постановление об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, внесенное на рассмотрение президентом России Владимиром Путиным. По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 260 тысяч осужденных.

В Республике Крым под всероссийскую амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне могут попасть 160 осужденных (143 гражданина, находящихся в исправительных колониях, и 17 – в СИЗО).

Напомним, плановая наполняемость единственного крымского следственного изолятора превышена на 561 человека. Для решения проблемы до 2016 года планируется построить еще один СИЗО на 366 мест.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей