Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медведев подписал постановление об удлиненных отпусках педагогов

19.05.2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ежегодных удлиненных оплачиваемых отпусках работников образовательных организаций.

Документ размещен на сайте правительства РФ.

«Продолжительность удлиненного отпуска устанавливается по должностям педагогических работников и руководителей образовательных организаций в соответствии с федеральным законом и номенклатурой должностей педагогических работников и руководителей образовательных организаций. При этом продолжительность удлиненного отпуска для педагогических работников образовательных организаций - 42 и 56 дней - не изменяется», - говорится в сообщении.

Право на такой длительный оплачиваемый отпуск будет оставлено за большей частью работников учреждений, причисленным федеральным законом по роду деятельности к занимающимся обучением (научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, занимающиеся лечением, оздоровлением и (или) отдыхом, организации социального обслуживания). 

Однако для этого нужно привести названия и уставы самих учреждений в соответствие с федеральным законом и получить или переоформить лицензию на деятельность в сфере образования.

Как только постановление вступит в силу, работники обучающих организаций, чья деятельность не связана с реализацией на основе лицензии образовательных программ и напрямую не соотносится с педагогической деятельностью, лишаются права на удлиненный отпуск, отмечают в правительстве РФ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей