Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские проводники переправляли наркотики в Петербург

19.05.2015

Наркополицейские перекрыли канал поставки психотропного вещества из Крыма в Санкт-Петербург.

Как сообщили в УФСКН по СПб и ЛО, еще в январе прошлого года наркополицейские задержали ранее осужденного 35-летнего мужчину, регулярно получавшего из Украины посылки с веществом, из которого изготавливают бутират. При задержании у него нашли около 5 л вещества, которое должно было быть продано в Северной столице.

В ходе расследования выяснилось, что наркотики переправляют на поездах. Так были задержаны два проводника поезда из Севастополя. У них нашли более 7 л психотропного вещества.

После этого оперативники вышли на организатора контрабанды – безработного мужчину 1971 года рождения. «В связи с политической ситуацией в стране он на время прекратил распространение наркотика, но вскоре наладил сбыт через «Почту России», – прокомментировали «Фонтанке» в УФСКН.

Получив посылку с запрещенным веществом, наркополицейские провели оперативно-розыскное мероприятие «внедрение» и договорились о покупке 20 л психотропного вещества. «Сделка» состоялась в апреле текущего года в Крыму. Была обнаружена закладка с заказанной партией вещества. Продавца задержали, при обыске наркополицейские Крыма и Москвы нашли около 4,5 л гаммабутиролактона, около 10 г амфетамина и 9 таблеток МДМА.

Как утверждал сам наркоделец, товар он получал из Польши. В доказательство мужчина предъявил платежки. Сейчас организатор поставок находится под следствием. Его взяли под стражу.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей