Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывший директор севастопольского госпредприятия присвоил лесные участки в урочище Батилиман

19.05.2015

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура установила факт незаконной приватизации экс-директором госпредприятия «СОЛОХ» дома и 2-х земельных участков в лесной зоне урочища Батилиман.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По результатам прокурорской проверки установлено, что бывший руководитель предприятия, используя свои полномочия, в 2006 году издал незаконный приказ о приватизации дома общей площадью 142,3 кв м в пользу своего малолетнего сына. В 2010 году он оформил своей супруге и сыну подложные справки о том, что земельные участки, расположенные в урочище Батилиман, не относятся к землям лесного фонда, что позволило родственникам оформить на них право собственности.

«В результате противозаконных действий должностного лица из собственности государственного предприятия выбыл дом стоимостью более 500 тыс рублей и 2 земельных участка лесного фонда площадью 0,2 га общей стоимостью более 1,2 млн рублей, чем причинен ущерб в особо крупном размере», - отметили в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей