Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии коммунальщики отказываются устанавливать мусорные контейнеры

18.05.2015

Феодосийские коммунальщики приняли решение не устанавливать контейнеры для мусора в частных секторах города до тех пор, пока все домовладельцы не заключат договоры на вывоз и утилизацию мусора.

Об этом сообщил директор муниципального коммунального предприятия «Каскад» Алексей Погорелов.

По его словам, сейчас вывоз мусора осуществляется несколько раз в неделю с помощью мусоровоза. Обслуживаются только те домовладения, жители которых уже заключили договоры с предприятием. «У нас машина сейчас едет 2-3 раза в неделю по реестру. Берет мусор только у тех, кто заключил договоры. По санитарным нормам мусор должен вывозиться ежедневно. Но если мы поставим контейнеры сейчас, пока нет договоров со всеми жителями, то никто заключать договоры больше и не придет», - пояснил Погорелов и добавил, что в настоящий момент договоры на вывоз и утилизацию бытовых отходов заключили порядка 50% домовладельцев.

«Остальные устраивают несанкционированные свалки или вывозят свой мусор на отдаленные контейнерные площадки многоквартирных домов. Получается, что за их мусор платят жильцы многоэтажек» - заключил глава коммунального предприятия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей