Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы победили симферопольцев в американский футбол

18.05.2015

Севастопольские «Титаны» одержали победу с результатом 24:6 над симферопольскими «Таврами» в матче первого тура соревнований в дивизионе «Черное море» чемпионата России по американскому футболу. Игра состоялась 16 мая в Севастополе.

Как сообщил игрок команды «Тавры» Константин Шаповаленко, «первая половина поединка нам не удалась. Хозяева выиграли ее со счетом 24:0. А после перерыва шесть безответных очков набрали мы».

«В прошлом сезоне наш коллектив успешнее действовал против севастопольцев. Но зимой нас покинули пять ключевых футболистов основы. На замену мы взяли парней с меньшим опытом. Поэтому пока нам приходится непросто», - поделился он.

В дивизионе «Черное море» чемпионата России по американскому футболу выступают две команды. Они должны определить сильнейшего в серии до двух побед.

Следующий матч состоится в Симферополе 6 июня. Если в нем победят «Тавры», будет проведена решающая, третья встреча за право продолжить участие в чемпионате страны на следующем этапе.

Американский футбол – контактный командный вид спорта. В матче соревнуются два коллектива по одиннадцать спортсменов с каждой стороны. Играют овальным мячом на прямоугольном поле с воротами в виде рогатки на обоих концах. Команда должна владеть мячом, неся или пасуя его, для продвижения его в очковую зону. Очки можно набрать за счет продвижения мяча в конец зоны (тачдаун) или забив его в ворота (филдгол). Также баллы может набрать защита, сделав сейфти. Тот коллектив, который по итогам поединка набирает больше очков, побеждает.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей