Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским абитуриентам разъяснили особенности вступительной кампании

18.05.2015

Министерство образования и науки Крыма напоминает, что в 2015 году для крымских выпускников предусмотрена упрощенная процедура поступления в высшие учебные заведения.

В частности, будущим студентам сдавать Единый государственный экзамен необязательно – принимать будут по результатам вступительных испытаний, которые каждый вуз устанавливает сам. Экзаменов может быть не более трех. Минимальное количество баллов для вступительных испытаний не зависит от минимального количества баллов ЕГЭ.

Начало приема документов в вузах, расположенных за пределами Крыма, на территории других субъектов Российской Федерации, – не позднее 19 июня. Завершится прием документов 8 июля. Вступительные испытания будут проходить до 14 июля, а уже 27-го образовательные организации издадут приказы о зачислении.

В Минобразовании отмечают, что для крымчан в вузах РФ выделяются отдельные бюджетные места, на которые могут приниматься только жители республики. Кроме того, абитуриенты из Крыма могут по своему усмотрению поступать на общие бюджетные места без использования особых условий приема.

В Крыму сроки вступительной кампании другие: прием документов стартует не ранее 31 июля, вступительные экзамены планируется принимать до 9 августа, а приказы о зачислении выйдут только 21 августа.

Начало приема документов на первый курс в ПТУ – не позднее 20 июня. Прием заявлений осуществляется до 15 августа. При наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 1 октября, сообщает пресс-служба ведомства. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей