Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму утвердят нормативы расходов на содержание крымских дорог

17.05.2015

Государственное автономное учреждение Республики Крым «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» будет ежеквартально обновлять нормативы финансовых затрат на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и дорожных строений, являющихся технологической частью этих дорог (ТЕРс РК), и публиковать их на сайте gaurccs.ru.

Соответствующее постановление принято на заседании Совета министров РК.

Согласно пояснительной записке, принятие документа позволит обеспечить эффективное и рациональное использование бюджетных средств, направляемых на содержание автомобильных дорог.

ТЕРс РК включают подробный перечень расходов на содержание земляного полотна и водоотводов, покрытия, искусственных сооружений, средств обстановки и благоустройства, зимнее содержание, дорожную разметку, озеленение, содержание мостов, погрузочно-разгрузочные и транспортные работы.

Службе автомобильных дорог РК поручено обеспечить применение ТЕРс РК при расчете стоимости работ по содержанию автомобильных дорог. Официальную информацию по ценам на эксплуатацию строительных машин, материалов, изделий, конструкций и оплату труда рабочих региональному центру ценообразования будет предоставлять министерство транспорта РК. Органам местного самоуправления поручено утвердить свои нормативы расходов на содержание дорог в соответствии с ТЕРс РК.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей